आरिफ नियाज़ी
रुड़की बसपा के प्रदेश महामंत्री एवं पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष चौधरी राजेंद्र सिंह ने ज़िला पंचायत कार्यालय में हंगामे के मामले में बोर्ड के उपाध्यक्ष राव आफाक का समर्थन किया है ।उन्होंने हरिद्वार जिला पंचायत कार्यालय में हुई घटना को दुर्भाग्यपूर्ण बताते हुए कहा कि भाजपा के जिला पंचायत अध्यक्ष की दबंगता के चलते ज़िला पंचायत की बोर्ड बैठक में जो हंगामा हुआ वो बेहद निंदनीय है । उन्होंने कहा कि जिला पंचायत का कार्यकाल पिछले एक साल से इसी तरह से चल रहा है ज़िला पंचायत अध्यक्ष की मानसिकता इसी तरह की है राव आफाक ज़िला पंचायत बोर्ड के उपाध्यक्ष हैं लेकिन भाजपा के लोगों का बर्ताव उनके प्रति अच्छा नहीं रहा।पिछले एक साल से ज़िला पंचायत गुंडा गर्दी के बल पर चली आ रही है।

ज़िला पंचायत के नियम कानून पर प्रदेश के मूख्यमंत्री को भी भरोसा नहीं है हंगामे वाले दिन भी ज़िला पंचायत की बैठक में बाहरी लोग पहुंचे थे बाहरी लोग कैसे पहुंचे इसका जवाब किसी के पास नहीं है।ज़िला पंचायत कार्यालय में जमकर राव आफाक के साथ गुंडागर्दी की गई जो अशोभनीय है। दरअसल आज पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष चौधरी राजेन्द्र सिंह अपने निजी कार्यालय पर कुछ पत्रकारों से खास मुलाकात कर रहे थे। चौधरी राजेंद्र सिंह ने कहा कि राव आफाक को किस आधार पर जिला पंचायत सदस्य के पद से निलंबित किया गया इसका जवाब सरकार के पास नहीं है। राव आफाक कांग्रेस के वरिष्ठ नेता है और जिला पंचायत के सम्मानित उपाध्यक्ष भी हैं उनके साथ इस तरह का बर्ताव होना बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है।

चौधरी राजेंद्र सिंह ने कहा कि जिला पंचायत पर ग्रामीण क्षेत्रों में विकास कार्य करने के साथ साथ और भी बहुत जिम्मेदारी होती है लेकिन एक सदस्य के साथ इस तरह से व्यवहार करना यह बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। चौधरी राजेन्द्र सिंह यहीं नहीं रुके उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार किसानों की समस्याओं को लेकर गंभीर नहीं है यही कारण है कि आज देश का किसान सड़कों पर आंदोलन कर रहा है सरकार को किसानों की मांग पर जल्द से जल्द निर्णय लेना चाहिए ।किसान देश का अन्न दाता है। उन्होंने बड़ी बेबाकी के साथ कहा कि भाजपा के एक विधायक किसानों को लेकर विवादित बयान दे रहे हैं जो बेहद निंदनीय है लेकिन विधायक को ये नहीं मालूम है कि उन्हें कुछ समय बाद किसानों के वोट लेने के लिए घर घर भी जाना है लेकिन विधायक सरकार में रहते हुए गलत बयानबाजी कर रहे हैं जो गलत है।
उन्होंने आम लोगों से अपील करते हुए कहा कि वह किसानों के आंदोलन को देखते हुए किसानों का पूरा सहयोग करें उनकी पार्टी भी किसानों के साथ है ।उन्होंने कहा कि अब सरकार पंचायतों का परिसीमन करा रही है लेकिन उन्हें पूरी आशंका है कि सरकार पंचायतों के परिसीमन में भाजपा को लाभ पहुंचाने के लिए बड़ी गड़बड़ी करा सकती है इसलिए बसपा का एक प्रतिनिधि मंडल जल्द ही इस बाबत ज़िलाधिकारी हरिद्वार से मिलेगा और परिसीमन के निष्पक्ष होने की मांग करेगा। उन्होंने बताया कि सरकार के लोग अधिकारियो पर दबाव बनाकर कुछ गांव को इधर से उधर जुड़वा सकते हैं ताकि भाजपा को फायदा पहुंच सके। इस दौरान इरफ़ान प्रधान भी शामिल रहे।